Из Харькова и Запорожья навстречу друг другу одновременно выехали два туриста:на мотоцикле и на мотороллере.скорость мотоцикла 55 км в ч мотороллера 30 км в ч.через 3ч туристы встретились.найди расстояние между городами

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)55+30-85(КМ/Ч)-общая скорость мотоцыкла и мотороллере 2)85*3=255(км)-расстояние между городами Ответ:255 км.