Из художественной литературы выписать 3 сложных предложения (Указать Автора)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Она было хотела отказаться, но он насильно впихнул его ей прямо в руку, покачал головой, пошел прочь и, обернувшись, еще раз промычал ей что-то очень дружелюбное. (Тургенев "Муму") 2)Он был в полном уме, затмений и головокружений уже не было, но руки всё еще дрожали. (Достоевский "Преступление и наказание") 3) Батюшка вошел в то самое время, как я прилаживал мочальный хвост к Мысу Доброй Надежды. (Пушкин "Капитанская дочка"