Из корзины взяли 6 яблок, затем треть остатка и еще 6 яблок. После этого в корзине ос

Из корзины взяли 6 яблок, затем треть остатка и еще 6 яблок. После этого в корзине осталось половина первоначального числа яблок. Сколько яблок было в корзине? Можно скинуть фотографию?плз
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
РЕШЕНИЕ Без неизвестного - Х - не обойтись. Пишем выражение Х - 6 - (1/3)*(Х-6) -6 = (1/2)*Х - взяли 6, взяли треть и ещё 6 и осталась половина Раскрываем скобки и упрощаем Х- Х/3  -12+ 2 = Х/2 Х*(1 -1/3 - 1/2) = 10 Х*(1/6) = 10 Х = 6*10 = 60 - ОТВЕТ