Из куска проволоки длиной 1м 32см надо изготовить несколько равносторонних треугольников, длина стороны которых равна 8см. Какое наибольшее количество таких треугольников можно изготовить из этого куска проволоки? Заранее спаси...

Из куска проволоки длиной 1м 32см надо изготовить несколько равносторонних треугольников, длина стороны которых равна 8см. Какое наибольшее количество таких треугольников можно изготовить из этого куска проволоки? Заранее спасибо :)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 м 32 см=132 см (1 м=100 см) Ртр-ка=8 см*3=24 см 132 см:24 см=5,5 (треугольника) Ответ: из этого куска можно сделать 5 целых треугольников