Из листа бумаги прямоугольной формы длиной 13 см и шириной 4см вырезали квадрат периметр которого 20см. Найди площадь оставшейся части листа. Помогите решить

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
посчитаем изначальную площадь листа бумаги прямоугольной формы 13×4=52 теперь посчитаем площадь квадрата так как это квадрат, то у него все стороны равны, значит каждая сторона 20÷4=5 площадь будет равняться 5×5=25 теперь чтобы посчитать площадь листа бумаги, из которого вырезали квадрат, нужно из площади листа вычесть площадь квадрата 52-25=27 Ответ:27