Из магазина на хлебозавод выехала машина со скоростью 45км/ч , одновременно с ней из хлебозавода в магазин выехала другая машина со скоростью 40км/ч. Когда первая машина приехала на хлебозавод, второй оставалось проехать еще 10...

Из магазина на хлебозавод выехала машина со скоростью 45км/ч , одновременно с ней из хлебозавода в магазин выехала другая машина со скоростью 40км/ч. Когда первая машина приехала на хлебозавод, второй оставалось проехать еще 10 км. Найди расстояние между магазином и хлебозаводом.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)45-40=5(км/ч)-скорость удаления. 2)10:5=2(ч)-время в пути обеих машин. 3)2•45=90(км)-расстояние между магазином и хлебозаводом.
Гость
45-40=5 км/ч разница в скоростях 10:5=2 часа ехали машины 45*2=90 км