Из множества натуральных чисел от 58 до 82 включительно наудачу выбирают одно число. Какова вероятность того, что оно делится на 6?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всего чисел от 58 до 82 - n= 25 - всего вариантов. Делится на 6 - это и четное и сумма цифр кратна . Первое число  - 10*6 =60, последнее = 13*6 = 78. Всего нужных чисел  m = 4 - благоприятные варианты. Классическая формула вероятности:  P(A) =  m:n. Вероятность, что кратно 6 -  P(A) = m:n = 4/25 = 0.16 = 16% - ОТВЕТ