Из Москвы и Ленинграда одновременно навстречу друг другу выехали два поезда-пассажирский и товарный. через 3 ч расстояние между ними уменьшилось до 230 км. какова скорость товарного поезда,если пассажирский поезд ехал со скор...
Из Москвы и Ленинграда одновременно навстречу друг другу выехали два поезда-пассажирский и товарный. через 3 ч расстояние между ними уменьшилось до 230 км. какова скорость товарного поезда,если пассажирский поезд ехал со скоростью 80 км/ч, а расстояние от Москвы до Ленинграда равно 650 км?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)650-230=420(км) они вместе проехали за 3 часа 2)80*3=240(км)проехал пассажирский поезд проехал за 3 часа. 3)420-240=180(км)преодолел товарный поезд. 4)180:3=60(км)скорость товарного поезда Ответ:60 км/ч