Из Москвы и Ленинграда одновременно навстречу друг другу выехали два поезда-поссажирский и товарный.Через 3 часа расстояние между ними уменьшилось до 230 км. Какова скорость товарного поезда,если пассажирский аоезд ехал со скор...

Из Москвы и Ленинграда одновременно навстречу друг другу выехали два поезда-поссажирский и товарный.Через 3 часа расстояние между ними уменьшилось до 230 км. Какова скорость товарного поезда,если пассажирский аоезд ехал со скоростью 80км/ч,а расстояние от Москвы до Ленинграда равно 650 км?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 650-230=420(км)-проехали поезда 2) 80*3=240(км)-прошел пассадирский поезд 3) (420-240):3=60(км/ч)-скорость товарного