Из Москвы и Твери В Санкт-Петербург по одному и тому же шоссе выехали одновременно две мишины,из Москвы-легковая,а из Твери -грузовая.Скорость грузовой машины 50км\ч.Какова скорость легковой машины,если она догнала грузовую чер...

Из Москвы и Твери В Санкт-Петербург по одному и тому же шоссе выехали одновременно две мишины,из Москвы-легковая,а из Твери -грузовая.Скорость грузовой машины 50км\ч.Какова скорость легковой машины,если она догнала грузовую через 7 часов после выезда,а расстояние от Москвы до Твери 168км???? 2 способа решения...срочно!!!плизззз
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 вариант. "Фору" в 168 км машина преодолела за 7 часов за счет увеличения скорости. (V+dV)*t = S+V*t dV= V+ S/t dV= 168/7= 24 км/час V+dV =50+24 = 74 км/час - ОТВЕТ- скорость легковой. 2 вариант S + V*t = (V+dv)*t =V*t +dV*t   168+50*7=518 = 7*Vл Vk = 518/7=74 км/ч - ОТВЕТ