Из Москвы в Иркутск вылетел вертолет через 16 часа вслед за ним вылетел самолет со скоростью 840 км\час Вычисли скорость вертолета если известно что в аэропорт Иркутска они прибыли одновременно расстояние от Москвы до Иркутска ...

Из Москвы в Иркутск вылетел вертолет через 16 часа вслед за ним вылетел самолет со скоростью 840 км\час Вычисли скорость вертолета если известно что в аэропорт Иркутска они прибыли одновременно расстояние от Москвы до Иркутска равно 4 200км
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4200 : 840= 5 (ч) -летел самолёт. 16 + 5 = 21 (ч)- летел вертолёт. 4200 : 21 = 200 (км/ч) - ответ.