Из Москвы в Красноярск вылетел пассажирский самолет со скоростью 600 км/ч. Через 3 часа вслед за ним вылетел другой самолет со скоростью 900 км в час. Через сколько часов второй самолет догонит первый? 35 балов!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Находим разность скоростей: 900-600=300 Находим расстояние, которое прошел первый самолет за время, пока не вылетел второй: 600*3=1800 находим время, за которое должен наверстать "упущенное" второй самолет: 1800:300=6 ответ: 6 часов.