Из Москвы в Ростов и из Ростова в Москву одновременно вышли два поезда. Скорость первого поезда равна 65 км в час, а скорость второго на 7 км в час меньше. Какое расстояние будет между ними через 6 часов, если расстояние между ...

Из Москвы в Ростов и из Ростова в Москву одновременно вышли два поезда. Скорость первого поезда равна 65 км в час, а скорость второго на 7 км в час меньше. Какое расстояние будет между ними через 6 часов, если расстояние между Москвой и Ростовом равно 1230 км? решите с пояснением
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)65-7=58(км/ч)-скорость второго поезда. 2)65+58=123(км/ч)-общая скорость. 3)1230-123*6=492(км)-будет между поездами через 6 часов.