Из Москвы в Санкт-Петербург выехали одновременно две машины : одна со скоростью 90 км/ч , а другая со скоростью 78 км/ч . Какое расстояние будет между ними через полчаса ? через час ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)90:2=45(км)-первая машина за полчаса2)78:2=39(км)-вторая машина за полчаса3)45-39=6(км)-растояние за полчаса 4)90-78=12(км)-растояние через час .