Из одного автопарка одновременно в противоположных направлениях выехали два автобуса скорость первого 45 км\ч , второго 55 км\ч. Какое расстояние было между ними когда первый автобус проехал 315 км???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
для того чтобы узнать расстояние проехавшее ими обеими нужно знать время для этого разделим расстояние проехавшее 1 автобусом на его скорость 315:45=7(ч)-ехали автобусы далее нужно узнать расстояние проехавшее 2 автобусом для этого умножим время на его скорость 55*7=385(км)-проехал 2 автобус теперь узнаем расстояние прошедшее ими обеими 385+315=700(км)-стало между ними