Из одного гнезда одновременно вылетели в противоположные стороны две вороны. через, 0,12ч между ними было 7, 8 км. скорость одной вороны 32,8км/ч. найдите скорость полета второй вороны

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
S = 7,8 км t = 0,12 ч u₁ = 32,8 км/ч u₂ - ? ________________________ S = S₁ + S₂ = u₁ * t + u₂ * t = t * (u₁ + u₂) S₁ = u₁ * t S₂ = u₂ * t S = t * (u₁ + u₂) u₁ + u₂ = S/t u₂ = S/t - u₁ = 7,8/0,12 - 32,8 = 65 - 32,8 = 32,2 Ответ: 32,2 км/ч