Из одного гнезда одновременно вылетели в противоположных направлениях вылетели два грача.Скорость первого грача - 10м/с,второго -8м/с.Через сколько...

Из одного гнезда одновременно вылетели в противоположных направлениях вылетели два грача.Скорость первого грача - 10м/с,второго -8м/с.Через сколько...из одного гнезда одновременно вылетели в противоположных направлениях вылетели два грача.Скорость первого грача - 10м/с,второго -8м/с.Через сколько секунд расстояние между грачами будет равно 90м?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)10 плюс 8 равно 18(м/с)-скорость сближения или удаления я не знаю как у тебя там.. 2)90:18 равно 5(с)
Гость
10+8=18 м/с - совместная скорость 90/18= 5 с