Из одного города одновременно в противоположных напровлениях вышли два овтобуса.

Из одного города одновременно в противоположных напровлениях вышли два овтобуса.Через 3 часа расстояние между нимибыло 309 км.Найди скорость второго автобуса если скорость первого 60км ч
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)60*3=180(км)-проехал первый автобус 2)309-180=129(км)-проехал второй автобус 3)129:3=43(км/ч)-скорость второго автобуса Ответ:Скорость второго автобуса 43 км/ч.