Из одного города в другой, расстояние между которыми равно 240 км, выехали одновременно автобус и автомобиль. Автобус двигался со скоростью на 20 км/ч меньше, чем автомобиль, и прибыл в пункт назначения на 1 ч позже автомобиля....
Из одного города в другой, расстояние между которыми равно 240 км, выехали одновременно автобус и автомобиль. Автобус двигался со скоростью на 20 км/ч
меньше, чем автомобиль, и прибыл в пункт назначения на 1 ч позже автомобиля. Найдите скорость автомобиля и скорость автобуса.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х км/ч - скорость автомобиля
(х-20) км/ч -скорость автобуса
240/х ч. - время за которое автомобиль прибыл в пункт назначения
240/ (х-20) ч.- время за которое автобус прибыл в пункт назначения