Из одного города в другой выехали автобус со скоростью 562/6 км/ч. через 1ч вслед за ним выехала легковая машина. через 2ч она догнала автобус и отъехала от него на расстояние 10 км. найдите скорость легковой машины.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
281.3 км/ч скорость машины
Гость
Автобус за 3 часа проехал 1) Sa =56 2/6 км/час *3 час= 169 км Добавляем d = 10 км обгона и делим на 2 часа погони. 2)  Vm= (Sa+d)/2 час=179/2 = 89 1/2 км/час  - ОТВЕТ