Из одного города в противоположные направлениях одновременно выехали два автомобиля.Скорость одного из них была 74 км/ч,что на 8 км/ч больше,чем скорость другого.Какое расстояние будет между ними через 7 ч после начала движение...

Из одного города в противоположные направлениях одновременно выехали два автомобиля.Скорость одного из них была 74 км/ч,что на 8 км/ч больше,чем скорость другого.Какое расстояние будет между ними через 7 ч после начала движение? составти пожалуйста только решение. зарание спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 74-8=66(км/ч)- скорость другого автомобиля. 2)74х7=518(км)- проедет первый автомобиль за 7 часов. 3) 66х7=462(км)- проедет другой автомобиль за 7 часов. 4) 518+462=980(км) - будет между ними через 7 часов. Ответ: 980 км.