Из одного художественного произведения выписать 10 существительных, указать род, падеж, число, склонение. ПОЖАЛУЙСТА!!!! ПОМОГИТЕ!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Шум (мужской род , Именительный падеж , единственное число , 2 склонение) , осинник(мужской род , Именительный падеж , единственное число , 2 склонение) , реку ( женский род , Винительный падеж , единственное число , 1 склонение) , воды(женский род , Родительный падеж , единственное число , 1 склонение) , мельница ( женский род , Именительный падеж , единственное число , 1 склонение). Я написал только 5 , дальше сам.(Произведение называется Мельница)