Из одного куска плащевой ткани сшили 19 одинаковых курток а из другого 17 таких же курток всего на эти куртки израсходовали 72 метра ткани сколько метров ткани было в каждом куске ?

Из одного куска плащевой ткани сшили 19 одинаковых курток а из другого 17 таких же курток всего на эти куртки израсходовали 72 метра ткани сколько метров ткани было в каждом куске ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
19+17=36 курток всего 72/36=2 м на 1 куртку 19*2=38 м было в 1 куске 17*2=34 м было во 2 куске
Гость
19+17=36 курток сшили  из 2 кусков ткани                                                               72:36=2 м ткани ушло на 1 куртку                                                                              19*2=38 м ткани в 1 куске                                                                                         17*2=34 м ткани было во 2 куске
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы