Из одного пункта одновременно в противоположных направлениях отправились велосипедист и пешеход.Пешеход двигался со скоростью 3 км/ч,а велосипедист-со скоростью в 4 раза большей.Какоерастояние будет между ними через 2 часа посл...
Из одного пункта одновременно в противоположных направлениях отправились велосипедист и пешеход.Пешеход двигался со скоростью 3 км/ч,а велосипедист-со скоростью в 4 раза большей.Какоерастояние будет между ними через 2 часа после начала движения?
Благодарю,вас за помощь!
Ответ(ы) на вопрос:
3*4=12 (скорость велосипедиста)
3*2=6км (прошёл пешеход)
12*2=24 (прошёл велосепедист)
24+6=30
за 2 чс между ними 30 км