Из одного пункта одновременно в противоположных направлениях выехали два велосипедиста. через 3 ч расстояние между ними было 99 км. первый велосипедист ехал со скоростью 15 км/ч. какова скорость второго велосипедиста?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
15*3=45(км)проехал первый велосипедист 99-45=54(км)проехал второй велосипедист 54:2=18(км/ч)скорость второго велосипедиста Ответ:18 км/ч