Из одного пункта одновременно в противоположных направлениях вышли два поезда.Через 4 часа между ними было 476 км.Найдите скорость каждого поезда, если у одного из них она на 5 км/ч больше, чем у другого. меньше Буду очень благ...
Из одного пункта одновременно в противоположных направлениях вышли два поезда.Через 4 часа между ними было 476 км.Найдите скорость каждого поезда, если у одного из них она на 5 км/ч больше, чем у другого.<Буду очень благодарна_
Ответ(ы) на вопрос:
1) 476\4=119-скорость первого поезда
2)119+5=124-скорость второго поезда
Ответ:119км\ч;124км\ч