Из одного пункта в одном направлении выехали мотоцикл и грузовик. Скорость мотоцикла 100км\ч грузовика 50км\ч . Через 2 часа мотоцикл сделал остановку. Спустя некоторое время он продолжил движение и через 1 час догнал грузовик....

Из одного пункта в одном направлении выехали мотоцикл и грузовик. Скорость мотоцикла 100км\ч грузовика 50км\ч . Через 2 часа мотоцикл сделал остановку. Спустя некоторое время он продолжил движение и через 1 час догнал грузовик. Сколько времени простоял мотоцикл?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
мотоциклист-100км\ч грузовик-50км\ч время в пути-2 часа найти время стоянки мотоциклиста-? 1)  100км*2ч=200км. проехал мотоциклист за два часа 2) 50км*2ч=100км. проехал грузовик за 2 часа 3) 200км-100км=100 км 4) 100км/50км\ч=2 часа грузовик добирался до места остановки мотоциклиста 5) 100км.*1ч.=100км. мотоциклист догонял грузовик 6)100км/50км\ч=2часа грузовик уехал от места остановки мотоциклиста 7) 2часа+2часа-1час=3часа Ответ:3 часа