Из одной точки круговой трассы, длина которой равна 21 км, одновременно в одном нап?

Из одной точки круговой трассы, длина которой равна 21 км, одновременно в одном нап??авлении стартовали два автомобиля. Скорость первого автомобиля равна 85 км/ч, и через 45 минут после старта он опережал второй автомобиль на один круг. Найдите скорость второго автомобиля. Ответ дайте в км/ч.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
85*3/4=63,75 км проехал первый автомобиль.<br />Т.к он опережал на один круг, то второй проехал 63,75-21=42,75 км<br />Отсюда находим скорость второго 42,75/(3/4)=171/3=57 км/ч