Из одной точки к прямой проведены перпендикуляр и наклонная . Найдите длину наклонной если ее проекция равна 12см а перпендикуляр 5см

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
судя по условию у нас прямоугольный треугольник угол между проекцией  и перпенидикуляром 90   по теореме Пифагора найдем  длину наклонной наклонная в квадрате = 144+25=169наклонная равна 13 см