Из папируса Ахмеса(Египет , ок .2000 лет до нашей эры ). Приходит пастух с 70 быками . Его спрашивают : -Сколько приводишь ты из своего многочисленного стада? Пастух отвечает: -Я привожу две третьи от трети скотов. Сколько бы...

Из папируса Ахмеса(Египет , ок .2000 лет до нашей эры ). Приходит пастух с 70 быками . Его спрашивают : -Сколько приводишь ты из своего многочисленного стада? Пастух отвечает: -Я привожу две третьи от трети скотов. Сколько быков в стаде???
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1/3*2/3=2/9 70:2/9=70*9/2=70*9:2=315