Из подготовительных ЕГЭ по математике (база!) В городе Z в 2013 году мальчиков родилось больше, чем девочек. Мальчиков чаще всего называли Андрей, а девочек – Мария. Выберите утверждения, которые следуют из приведённых данных. ...

Из подготовительных ЕГЭ по математике (база!) В городе Z в 2013 году мальчиков родилось больше, чем девочек. Мальчиков чаще всего называли Андрей, а девочек – Мария. Выберите утверждения, которые следуют из приведённых данных. Среди рожденных в 2013 году в городе Z: 1) девочек с именем Мария больше, чем с именем Светлана. 2) мальчиков с именем Николай больше, чем с именем Аристарх. 3) хотя бы одного из родившихся мальчиков назвали Андреем. 4) мальчиков с именем Андрей больше, чем девочек с именем Мария.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ: 13 Объяснение 1) Девочек с именем Мария больше, чем с именем Светлана (ВЕРНО). Потому что девочек чаще всего называли Мариями. 2) Мальчиков с именем Николай больше, чем с именем Аристарх (неверно). Не указано в условиях задачи. 3) Хотя бы одного из родившихся мальчиков назвали Андреем (ВЕРНО). Мальчиков чаще всего называли Андрей.  4) Мальчиков с именем Андрей больше, чем девочек с именем Мария (неверно).  Потому что неизвестно сколько родившихся мальчиков назвали Андреями, а родившихся девочек Мариями.