Из подготовки к ЕГЭ! Помогите, пожалуйста :) Каждый день во время конференции расходуется 120 пакетиков чая. Конференция длится 3 дня. Чай продаётся в пачках по 50 пакетиков. Какое наименьшее количество пачек нужно купить на вс...

Из подготовки к ЕГЭ! Помогите, пожалуйста :) Каждый день во время конференции расходуется 120 пакетиков чая. Конференция длится 3 дня. Чай продаётся в пачках по 50 пакетиков. Какое наименьшее количество пачек нужно купить на все дни конференции?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3*120 = 360 было потрачено за конференцию 1 пачка - 50 пакетиков 360/50 = 7,2 следовательно нужно купить 8 пачек чая