Из подготовки к ЕГЭ! Помогите, пожалуйста :) Шоколадка стоит 31 рубль. В воскресенье в супермаркете действует специальное предложение: заплатив за две шоколадки, покупатель получает три (одну в подарок). Сколько шоколадок можно...

Из подготовки к ЕГЭ! Помогите, пожалуйста :) Шоколадка стоит 31 рубль. В воскресенье в супермаркете действует специальное предложение: заплатив за две шоколадки, покупатель получает три (одну в подарок). Сколько шоколадок можно получить на 170 рублей в воскресенье?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
170:31=5 шоколадок купит (сдача 15р) + 2 шоколадки в подарок Итого 7 шоколадок