Из поселка А в 10 с утра выехал велосипедист со скоростью 12 км/ч. В 12 с в том же направлении выехал второй велосипедист, скоростью которого на 3 км/с больше. Кто из них приедет в поселок первым, если расстояние между поселкам...

Из поселка А в 10 с утра выехал велосипедист со скоростью 12 км/ч. В 12 с в том же направлении выехал второй велосипедист, скоростью которого на 3 км/с больше. Кто из них приедет в поселок первым, если расстояние между поселками 60 км ? Помогите решить задачу.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первый проедет путь в 60 км за 5 часов - 60/12=5, второй проедет за 4 часа - 60/15=4 , но так как первый выехал на 2 часа раньше второго , то ко второму прибавляется ещё 2 часа, поэтому первый доехал быстрее второго на 1 час.
Гость
1. 60:12=5 2. 12+3=15 3. 60:15=4