Из поселка в город сначала выехала грузовая машина, а через некоторое время в том ?

Из поселка в город сначала выехала грузовая машина, а через некоторое время в том ??е направлении выехала легковая машина.скорость грузовой машины равна 60 км/ ч, а скорость легковой- 80 км/ч. проехав 480 км, легковая машина догнала грузовую. сколько километров проехала грузовая машина до того, как выехала легковая машина?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)480:60=8(ч)-проехала грузовая до встречи 2)480:80=6(ч)-проехала легковая до встречи 3)8-6=2(ч)-проехала грузовая до выезда легковой 4)60*2=120(км)-проехала грузовая до того, как выехала легковая