Из поселка в город выехал мотоциклист со скоростью 60 км/ч в тоже время ему навстречу выехал велосипедист со скоростью 15 километров в час они встретились через 2 часа 1.Кто был ближе до города,когда они встретились Мотоциклист...

Из поселка в город выехал мотоциклист со скоростью 60 км/ч в тоже время ему навстречу выехал велосипедист со скоростью 15 километров в час они встретились через 2 часа 1.Кто был ближе до города,когда они встретились Мотоциклист или велосипедист?2.Какое расстояние от города до поселка?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)60+15=75(км/ч)-скорость сближения 2)75*2=150 (км)-расстояние между городом и поселком