Из Поселка в город выехал велосипедист со скоростью 12 км\ч. Через 4 часа вслед за ни

Из Поселка в город выехал велосипедист со скоростью 12 км\ч. Через 4 часа вслед за ним выехал мотоциклист со скоростью 60 км\ч. На каком расстоянии от поселка мотоциклист дагонит велосипедиста? Можно пожалуйста, по действиям и с пояснениим буду благадарен.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)60-12=48( км/ч)- скорость сближения 2)48*4=192(км)- расстояние