Из поселка в противоположных направлениях одновременно отправились пешеход и велосипедист. Скорость велосипедиста 54км/ч, скорость пешехода состовляет 1/9 скорости велосипедиста. Через какое время расстояние между ними было 240км

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)54÷9=6(км/ч)-скорость пешехода 2)54+6=60(км/ч)-скорость пешехода и велосипедиста вместе 3)240÷60=4(ч)-время