ИЗ ПОСЕЛКА ВЫЕХАЛ ВЕЛОСИПЕДИСТ СО СКОРОСТЬЮ 15 В ЧАС,ЧЕРЕЗ 3 ЧАСА ВЫЕХАЛ МОТОЦИКЛИС

ИЗ ПОСЕЛКА ВЫЕХАЛ ВЕЛОСИПЕДИСТ СО СКОРОСТЬЮ 15 В ЧАС,ЧЕРЕЗ 3 ЧАСА ВЫЕХАЛ МОТОЦИКЛИСТ СКОРОСТЬ ЕГО В 4 РАЗА БОЛЬШЕ .Через какое время мотоциклист догонит велосипедиста?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)15*4=60(км/ч)- (скорость движения мотоциклиста) 2)60-15=459(км/ч) -(скорость сближения) 3)15*3=45(км)- (расстояние между велосипедистом и мотоциклистом) 4)45/45=1(ч) Ответ: через 1 час мотоциклист догонит велосипедиста.