Из ПОСЕЛКА ВЫШЛИ ОДНОВРЕМЕННО ДВА ПЕШЕХОДА И ПОШЛИ В ПРОТИВОПОЛОЖНЫХ НАПРАВЛЕНИЯХ.СКОРОСТЬ ОДНОГО ПЕШЕХОДА 5 КМ/Ч.,ДРУГОГО-4КМ/Ч.На КАКОМ РАССТОЯНИИ ДРУГ ОТ ДРУГА БУДУТ ПЕШЕХОДЫ ЧЕРЕЗ 3 Ч.?
Гость
5+4=9
9*3=27
ответ: через 3 часа пешеходы будут находится на расстоянии 27км друг от друга.