Из посёлка вышли одновременно в противоположных направлениях два пешехода.Через 3 часа расстояние между ними было 27 километров.Первый пешеход шёл со скоростью 5км/ч.С какой скоростью шёл втрой пешеход?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
решали обратную задачу 27/3=9 9-5=4 второй шел со скоростью 4 км/ч
Гость
1) 3*5=15( км)- S первого пешехода 2) 27-15= 12(км)- S второго пешехода 3) 12/3=4(км)- V второго пешехода