Из предидущего моего вопроса, я выяснил, что атеисты, просто люди советской закалки. Я прав?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эпикур Атеист (341-270 гг. до н. э. ) - древнегреческий философ-материалист. Основал в Афинах в 306 г. до н. э. философскую школу под названием "Сад Эпикура". Целью философии согласно Эпикуру было обеспечение безмятежности духа. По его мнению, «природа не нуждается в сверхъестественных силах» . Она имеет свое основание в себе, и все в ней совершается в силу естественной закономерности. Если бы Вы ему сказали, что он из Советского Союза.. я лично бы за последствия -не отвечала)
Гость
Люди советской закалки как-то больше были ученые, инженеры, они запустили человека в космос и меньше всего размышляли о боге. Доказательств ведь нет. Вот я например - в инопланетян верю, что они могут нам послать сюда что-то - верю, например, прямо в мозг послание от "иных миров", это по детски, но хоть как-то с наукой дружит. Читать про "триединого а почему - знать нельзя" предельная тоска пустых вымышленных аксиом. Вот Библия, Завет XX, канон XVI, Иезекия 5й и.... бла бла бла бла. Ничего больше не умеют, кроме чужие слова тупые тащить. Скучно почему? Да просто это темнота какая то. Не знаю и не хочу знать - безграмотная тупая невежесвенная муть лезет.
Гость
Нет...
Гость
Я учился уже когда СССР не было, так что я Российский атеист.
Гость
А до революции думаете их небыло.. . Классику не знаете, даже столько, сколь я знаю... А Я ее так плохо знаю,.. А 100- 300 лет назад написаны такие произведения классики Русской литературы... И мы уже на них выросли.. .Весь Мир читает... http://otvet.mail.ru/answer/258094751/
Гость
нет
Гость
Атеисты, жившие до 1917 г. решили бы, что вы ошибаетесь (это если они вежливые атеисты, а то и что похуже)
Гость
Советский Союз еще с Римской Империей воевал.
Гость
Есть замечательный мультфильм про вымышленную рок-группу Deathklok, там была даже церковь атеистов "....о Боже, в которого мы не верим... " прикольно и справедливо
Гость
От тел человека идет излучение присущих им энергий. Букет всех излучений тонких и тончайших энергий именуется аурой. Аура яйцеобразно облекает человека и имеет толщину около 5 см, а у развитых духовно людей - 40 см. Кроме этой, основной части ауры, есть еще и разряженное излучение, которое распространяется на большие расстояния. Через ауру происходит взаимодействие людей. Когда аура двух близка по составу, тогда они тянутся друг к другу и хорошо сотрудничают. Когда же ауры заметно отличаются, тогда идет взаимное отталкивание, и возникают трения, ссоры. Ауру имеют также животные, растения, и минералы.
Гость
Лишь часть
Гость
это не заклка, а отвращение к лапше на ушах!!!!
Гость
Просто люди, носящие ещё маленькие (не разумные) души.
Гость
В Америке атеисты американской закалки.
Гость
А не советской, все верующие что ли?
Гость
Нет. Атеизм - это такая же религиозная философия, которая имеет свои догмы "Бога нет" и свои правила поведения и их обоснование. Если атеизм не фанатичен, то его адепты, получив иную, отличную от их идеологем информацию, обязательно начнут движение к истине.
Гость
Я не жил в СССР, батю Ленина не видел, родился в 1990-м.. . никто ничего не внушал мне, когда мозги появились, сам понял, что такого бреда быть не может.
Гость
Не правы. В союзе было достаточно верующих, а в так сказать религиозных странах было всегда достаточно атеистов....
Гость
скорее "заливки"
Гость
Это вы о какой стране речь ведёте? Атеизм ведь всемирен.