ИЗ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ВЫПИШИ ЛЮБОЕ СУЩЕСТВИТЕЛЬНОЕ В ТОЙ ФОРМЕ В КОТОРОМ ОНО СТОИТ В ПРЕДЛОЖЕНИИ, УКАЖИ ЕГО МОРФОЛОГИЧЕСКИЕ ПРИЗНАКИ ОДНОЙ ИЗ ФОРМ. - К счастью , жителей успели увезти из города на вертолётах.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(К) счастью-сущ.,н.ф-счастье.,нариц.,неодуш.,ср.р.,2скл.,ед.ч.,Д.п
Гость
К счастью- (к чему?), начальная форма, счастье, существительное,неодушевлённое, средний род, 2 склонение, единственное число, Дательный падеж, второстепенный член предложения.