Из предложенного списка выписать формулы солей, назвать их, объяснить выбор: CuSO4; H2S; KOH; FeCl2; CaO; Mg(NO3)2
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
CuSO4 -сульфат меди-II
FeCl2-хлорид железа -II
Mg(NO3)2-нитрат магния
Эти соединения являются солями, т.к. в их составе есть атомы металлов и кислотные остатки.
H2S-не является солью, а это сероводородная кислота, KOH-не является солью, а это гидроксид калия( класс основания), CaO-не является солью, а это оксид кальция-основный оксид.
Гость
CuSO4- соль. Сульфат меди. FeCl2- соль. Хлорид железа. Mg(NO3)2- соль. Нитрат магния.