Из предложенных слов выберите такое слово,чтобы с точки зрения морфемного анализа (разбора слова по составу) получилось верное равенство:Ночевка коровкапарковка = ?а) морковка, б) корчевка,в) зимовка, г)надбавка
Из предложенных слов выберите такое слово,чтобы с точки зрения морфемного анализа (разбора слова по составу) получилось верное равенство:
Ночевка коровка
парковка = ?
а) морковка, б) корчевка,в) зимовка, г)надбавка
Ответ(ы) на вопрос:
а) коровка = морковка
морковка: корень "морков", суффикс "к", окончание "а"коровка: корень "коров", суффикс "к", окончание "а"в) парковка = зимовказимовка: корень "зим", суффиксы "ов" и "к", окончание "а"парковка: корень "парк", суффиксы "ов" и "к", окончание "а"