Из примеров к ЕГЭ. помогите разобраться, пожалуйста! В летнем лагере 249 детей и 28 воспитателей. В одном автобусе можно перевозить не более 45 пассажиров. Какое наименьшее количество таких автобусов понадобится, чтобы за один ...

Из примеров к ЕГЭ. помогите разобраться, пожалуйста! В летнем лагере 249 детей и 28 воспитателей. В одном автобусе можно перевозить не более 45 пассажиров. Какое наименьшее количество таких автобусов понадобится, чтобы за один раз перевезти всех из лагеря в город?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
249+28=277( человек всего) 277/45=6.1555555, следовательно округляем в большую сторону, так как оставить людей мы не можем, в ответ идет 7 автобусов ответ:7