Задание ученика составляет 4/5 задания мастера.на сколько процентов задание мастера больше задание ученика

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если отношение задания ученика к заданию мастера составляет 4/5, то задание мастера составляет 5/4 от задания ученика. 5/4 = 125/100 =125%.  125%-100% = 25%. На столько задание мастера больше задания ученика.