Из примеров к математическому ЕГЭ. помогите разобраться, пожалуйста!! Объём прямоугольного параллелепипеда вычисляется по формуле V = abc, где а, b и c — длины трёх его рёбер, выходящих из одной вершины, пользуясь этой формулой...

Из примеров к математическому ЕГЭ. помогите разобраться, пожалуйста!! Объём прямоугольного параллелепипеда вычисляется по формуле V = abc, где а, b и c — длины трёх его рёбер, выходящих из одной вершины, пользуясь этой формулой, найдите а, если V = 27, b = 3 и c = 4,5.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
a = V / bc a = 27  /   3 * 4.5 =  2