Из приведенного перечня:вода, раствор серной кислоты, оксид кальция оксид серы(7),-число веществ, взаимодействующих с гидроксидом натрия равно 1) одному; 2)двум; 3) трем; 4)четырем
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
во-первых, оксида серы 7 не существует вообще как такового. высшая степень окисления серы равна 6. во-вторых, с гидроксидом натрия будет взаимодействовать серная кислота и оксид серы. следовательно, ответ - 2