Из пункта А и пункта Б одновременно в одном направлении выехали два поезда. Скорость первого 110 км/ч, а второго 90 км/ч. За какое время первый догонит второй, если дорога 300 км. 20 БАЛЛОВ, СРОЧНО, ПО ДЕЙСТВИЯМ!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Расстояние между городами = 300 км Из пункта А вышел второй поезд со скоростью 90 км/ч Из пункта В вышел первый поезд со скоростью 110 км/ч ---------------------------------------------- Схема к задаче:                 ← V=90                                         ← V= 110                      ________________________________                     A                       300км                             В    Решение:  1) 110 - 90 = 20(км/ч) - скорость сближения 2) 300 : 20 = 15 (час) Ответ: через 15 часов первый поезд догонит второй поезд.